Datum Verein Status Richter Floss A3 Floss J3 Floss Spiel Gwen  A3 Gwen J3 Gwen Spiel
2016                  
Januar                  
1.-3.1.16 Run as One    Fonteijn, Schlühr  1. Platz  2. Platz  Kombi 1   5. Platz  -
10.01.16 Zierow    Schlühr    2. Platz  -  1. Platz    Kombi 1
23.01.16 Fahrenkrug    Jurr      -      -
24.01.16 Agility-Triade    Brox      -      -
30.01.16 Todtglüsingen    Rupp  -  -  -      -
Februar                  
06./07.02.16 Seminar                
14.02.16 Zierow      -  -  -      -
20.02.16 Ausstellung                
20.02.16 Todtglüsingen    Jurr  -  -  2. Platz  1. Platz  Kombi 1
März                  
12.03.16 HSZ           -      -
13.03.16 Zierow    Jurr    1. Platz  -  1. Platz  -  -
19./20.03.16 WM-Qualies    Brocks, Knoll  3. Platz    -    3. Platz  -
April                  
09./10.04.16 WM-Qualies    Blank, Schlühr            
16.04.16 Segeberg    Schlühr        1. Platz    1. Platz
30.04./01.05.16 Grönau    Mechterska, Scriba            
Mai                  
06-08.05.16 WM-Quali Finale    Thenert, Beitl, Ebeling  3. Platz  7. Platz  -  -  -  -
14./15./16.05.16 Segeberg    Ritter, Bastelten    1. Platz      2x 1. Platz  1. Platz
21./22.05.16 Hamburg    Stalke    1. Platz     1. und 2. Platz   1. Platz
27.-29.05.16 Brüsewitz    Treu, Scriba      2. Platz  1. Platz  1. Platz  2x 1. Platz
Juni                  
12.06.16 Fahrenkrug    Droste  2. Platz  2. Platz  -   1. Platz   1. Platz
18./19.06.16 Kellenhusen    Treu, Schlühr  1. Platz 2 x 3. Platz  1. Platz  2. Platz  2. Platz  
24./25./26.06.16 Ahrensburg    Schmidt, Kühl    1. Platz  -  1. Platz  2x 1. Platz  -
Juli                  
16./17.07.16 Altona    Droste    1. Platz    -  -  -
23.07.16 Fahrenkrug    Rutig        -  -  -
30./31.07.16 Ahrensburg    Schmidt    2x 1. Platz    -  -  -
August                  
06./07.08.16 Flensburg    Schmidt  1. Platz      -  -
12./13./14.08.16 Mühlengeez    Rutig    1. Platz  1. Platz  -  -  -
26.-28.8.16 Hamburg    Pusch, Stalke    2. Platz  1. Platz  -  -  -
September                  
03./04.09.16 Segeberg BSP        -  -  -
17./18.09.16 Norderstedt    Wattjes        -  -  -
22.-25.09.16  WM                
30.9.-2.10.16 Ahrensburg    Jurr  1. Platz          
Oktober                  
November                  
12./13.11.16 German Classics Mendig                
19./20.11.16 Agility Jumper          -      -
26./27.11.16 Fahrenkrug    Treu    1. Platz  -      -
Dezember                  
03./04.12.16 Fahrenkrug    Scriba      -    1. Platz  -
10./11.12.16 VDH-DM Kreuth          -      -